В ПАО «ТГК-14» подвели итоги 1 квартала 2022 года

В ПАО «ТГК-14» прошло совещание по рассмотрению результатов производственно-хозяйственной деятельности за 1 квартал 2022 года.

В 2022 году на текущие и капитальные ремонты, реконструкцию и техническое перевооружение объектов энергетики ПАО «ТГК-14» направит более 2,5 млрд. рублей. На семи станциях, входящих в состав филиалов «Читинская Генерация» и «Генерация Бурятии», планируется провести 80 капитальных, средних и текущих ремонтов основного генерирующего оборудования.

В филиале «Читинский энергетический комплекс» (тепловые сети и котельные г. Чита) на 2022 год составлен и согласован с органами местного самоуправления график проведения ремонтов котельных и тепловых сетей. Запланировано 58 ремонтов котлов котельных, ремонт вспомогательного оборудования, а также зданий и сооружений. В филиале «Улан-Удэнский энергетический комплекс» (тепловые сети и котельные г. Улан-Удэ) будет выполнено 88 ремонтов котлов котельных. В ходе ремонтной кампании планируется переложить трубопроводы в Чите и Улан-Удэ общей протяженностью около 20 км.

Генеральный директор Александр Николаенко, подводя итоги совещания, подчеркнул, что на данном этапе приоритетным направлением является 100% исполнение всех инвестиционных и ремонтных программ, а также подготовка к реализации долгосрочных стратегических проектов.

— Необходимо осуществлять четкий контроль за выполнением всех поставленных задач. Качество и надежность энергоснабжения в краткосрочном периоде зависит от того, как мы сработаем в межотопительный сезон. Параллельно ведется работа на долгосрочные перспективы – оценка целесообразности отнесения г. Чита, Улан-Удэ к ценовым зонам теплоснабжения и тарифной нагрузки на потребителей, обоснование проектов по закрытию малоэффективных котельных, завершение строительства Улан-Удэнской ТЭЦ-2. За счет привлечения инвестиций должна быть создана современная система теплоснабжения, что не только повысит комфорт городской среды, но и даст новый толчок развитию регионов, — отметил Александр Николаенко.

https://news.tgk-14.com

Компания / объект:
541
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.