В «Петербургтеплоэнерго» появилась новая поверочная установка

В ООО «Петербургтеплоэнерго» ввели в эксплуатацию новую поверочную установку. Автоматизированный стационарный комплекс, оснащенный современным эталонным оборудованием и новейшим программным обеспечением, будет использоваться для поверки бытовых и промышленных счетчиков воды и расходомеров, в том числе входящих в состав узлов учета воды и тепла.

С подобными установками работают организации, занимающиеся поверкой, калибровкой, ремонтом, обслуживанием преобразователей расхода, расходомеров, счетчиков жидкости различного типа. Бесспорным преимуществом установки являются метрологическая точность, безопасность, большой объем памяти. Поверочная установка сохраняет все результаты измерений приборов, которые когда-либо проходили поверку. В программном обеспечении предусмотрена многоступенчатая защита от несанкционированного доступа к текущим данным и параметрам настройки.

«Приобретение такой поверочной установки позволит компании «Петербургтеплоэнерго» и далее успешно решать одну из своих приоритетных задач — обеспечивать потребителям достоверность приборного учета», — отмечает главный инженер ООО «Петербургтеплоэнерго» Денис Матин.

Сегодня на балансе компании насчитывается более 2500 различных средств измерений (счетчиков воды и расходомеров), в том числе установленных в узлах учета воды и тепловой энергии. В «Петербургтеплоэнерго» имеется своя метрологическая лаборатория, а компания с 2012 года аккредитована в области обеспечения единства измерений и официально признана ее компетентность выполнять работы и оказывать услуги по поверке средств измерений. Подать заявку на поверку приборов учета можно, воспользовавшись сайтом компании. Вся необходимая информация расположена в разделе Абонентам – Поверка средств измерений

https://ptenergo.ru

367
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.