Закрытие «Т Плюс» угольных котельных улучшает экологию Кирова

В целях снижения негативного техногенного воздействия на окружающую среду в 2022 г. в Кировском филиале Т «Плюс» проведена реконструкция двух угольных котельных – на ул. Заводской и ул. Есенина областного центра.

Котельная на ул. Заводской 17 «б» была выведена из эксплуатации летом 2022 года, а вся нагрузка переведена на централизованное теплоснабжение от ТЭЦ. В результате выброс загрязняющих веществ в атмосферу на ул. Заводской сократился с 12 тонн в год до нуля. В настоящее время данная котельная снята с учета, как объект негативного воздействия на окружающую среду.

Еще одна газовая котельная была построена «Т Плюс» в конце 2022 года на ул. Есенина в Кирове и в начале 2023 года начала поставлять жителям микрорайона тепло и горячую воду. Она заменила собой сразу две котельных – угольную и дровяную, полностью прекратив выброс в атмосферу твердых загрязняющих веществ, таких как сажа, взвешенные вещества, зола от сжигания угля. В целом же новая котельная позволит в 11 раз сократить общую массу загрязняющих веществ, выбрасываемых в атмосферный воздух микрорайона – с 11,5 т до 1,013 т в год.

Реализация данных мероприятий позволила значительно сократить выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух, тем самым сделав наш город чище.

https://www.tplusgroup.ru

424
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.