В 2023 году «Т Плюс» продолжит строительство 10 новых блочно-модульных котельных в Лысьве

Пермский филиал ПАО «Т Плюс» продолжает модернизацию системы теплоснабжения города Лысьва. Ведутся работы по проектированию 10 новых блочно-модульных котельных (БМК) и реконструкции 2-х действующих котельных. Общая мощность новых теплосетевых объектов составит 150 МВт. Также в 2023 году в Лысьве будет переложено 6 км тепловых сетей.

К началу отопительного сезона 2022-2023гг. компания уже построила в Лысьве 5 новых современных блочно-модульных котельных (БМК) и реконструировала 1,3 км теплопроводов, по которым тепло и горячая вода поступают в дома жителей.

Теплосетевые объекты запущены в работу с опережением на год от заявленных сроков и введены в эксплуатацию в ходе децентрализации городской системы теплоснабжения и отказа от устаревших энергомощностей. Новые 10 БМК так же будут подавать тепло и горячую воду на год быстрее.

В 2022 году проект по обновлению объектов теплоснабжения Лысьвы получил поддержку Фонда национального благосостояния Российской Федерации. В результате 1,2 млрд рублей будет профинансировано за счёт выделяемого компании целевого займа ФНБ, что составляет 75% от общей суммы инвестиций.

В ходе обновления лысьвенской системы теплоснабжения сократятся тепловые потери, повысится надежность и качество коммунальных услуг. В рамках концессионного соглашения за 15 лет в развитие системы теплоснабжения города будет вложено 1,6 млрд рублей.

В 2022 году «Т Плюс» приняла на себя обязательства по управлению 134 км трубопроводов отопления и горячего водоснабжения г. Лысьвы. Всего в городе планируется заменить 11 км трубопроводов для более надежного обеспечения жителей услугами теплоснабжения.

https://www.tplusgroup.ru

614
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.