«МОЭК» в 2023 году планирует подключить к системе теплоснабжения более 400 объектов

Группа «МОЭК» в 2023 году в тесном взаимодействии со специалистами Комплекса городского хозяйства планирует подключить к системе теплоснабжения более 400 новых объектов на территории Москвы и Новой Москвы с суммарной тепловой нагрузкой свыше 700 Гкал/ч.

К столичной системе теплоснабжения планируется подключить ряд знаковых для Москвы объектов транспортной и социальной инфраструктуры. В их числе — транспортно-пересадочный узел (ТПУ) и новая станция метрополитена «Озерная»; ТПУ на станции «Солнечная» московской железной дороги; ГБУДО г.Москвы «Детская школа искусств имени С.И. Мамонтова»; объект культурного наследия федерального значения — «Дом Верещагиной (деревянный), начало XIX в.»; многофункциональный спортивно-оздоровительный кластер «Теннисный центр» и др.

Также в текущем году к системе теплоснабжения будут подключены лечебно-диагностический комплекс ГБУЗ «Московский клинический научно-практический центр имени А.С. Логинова Департамента здравоохранения города Москвы»; ГБЗУ МО «Московская областная детская больница» и другие объекты сферы здравоохранения.

«ПАО „МОЭК“ активно участвует в масштабных городских проектах. Мы всегда синхронизируем свои ремонтные и инвестиционные программы с задачами по развитию города. Деятельность по подключению новых столичных объектов — яркий пример партнерского сотрудничества с Правительством Москвы в интересах формирования качественной городской среды, обеспечения комфорта для жителей столицы», — отметил управляющий директор ПАО «МОЭК» Денис Башук.

Справка

ПАО «МОЭК» — единая теплоснабжающая организация (ЕТО) Москвы, обеспечивающая централизованное отопление и горячее водоснабжение столицы в зоне действия ТЭЦ «Мосэнерго», собственных источников теплоснабжения, а также других объектов тепловой генерации, за исключением небольших локальных районов теплоснабжения от изолированных ведомственных и корпоративных тепловых источников. Деятельность ПАО «МОЭК» включает транспорт, распределение и сбыт тепловой энергии, обеспечение деятельности и развитие централизованной системы теплоснабжения, а также генерацию тепловой энергии.

Контролирующим акционером и управляющей организацией ПАО «МОЭК» является ООО «Газпром энергохолдинг» (100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром»).

ООО «Центр технологических присоединений МОЭК» (ООО «ЦТП МОЭК») создано с целью оптимизация и повышение прозрачности процедуры подключения объектов капитального строительства к системам теплоснабжения. Компания является агентом ПАО «МОЭК» и его дочерней компании ООО «ТСК Мосэнерго» в части технологического присоединения к системам теплоснабжения. Единственный участник — ПАО «МОЭК».

https://www.moek.ru

413
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.