Сергей Цивилев: аварийно-восстановительный отряд ЖКХ КуZбасса отправился на ликвидацию ЧС в Тыве

По распоряжению губернатора КуZбасса на помощь тывинским специалистам направлен аварийно-восстановительный отряд ЖКХ в составе 14 человек. Наши коммунальщики будут работать на ликвидации чрезвычайной ситуации на ТЭЦ в городе Шагонар Республики Тыва, где накануне произошел взрыв и пожар.

«В Тыве целый город остался без тепла, от взрыва пострадало 23 сотрудника ТЭЦ. Мы одними из первых оперативно отправили на место ЧС колонну автомобилей в сопровождении ГИБДД. Везем две теплостанции по 2 мегаватта каждая. Едут наши аварийные бригады, укомплектованные всеми необходимыми расходными материалами и инструментами, чтобы оперативно обеспечить жилые дома теплом. Машины из КуZбасса уже на подъезде к республике», — сказал Сергей Цивилев.

В письме заместителя председателя правительства Республики Тыва Виталия Бартына-Сады губернатору КуZбасса говорится, что техногенная авария привела к полной остановке теплогенерирующих котлов. В результате без центрального теплоснабжения остались 210 жилых домов, в них проживает более 5 тысяч человек, из которых 3 150 — дети. Для обеспечения населения в зоне чрезвычайной ситуации теплом правительство Тывы обратилось за помощью в предоставлении дополнительных дизельных генераторных установок, тепловых пушек и мобильных теплостанций.

В Тыве будет работать аварийно-восстановительный отряд ЖКХ КуZбасса в составе 14 специалистов (слесари, электрогазосварщики, водители) и 4 единиц техники (2 трала с мобильными котельными, 2 авторемонтные мастерские). В городе Шагонар Республики Тыва они займутся обеспечением теплоснабжением населения и социальных объектов на период ремонтно-восстановительных работ на Шагонарской ТЭЦ. Для оперативного подключения объектов к мобильным котельным они оснащены гибкими рукавами.

https://ako.ru/news

Компания / объект:
216
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.