Волжская ГЭС выработала 10 млрд 627 млн кВт·ч электроэнергии по итогам 9 месяцев 2018 года

Волжская ГЭС по итогам 9 месяцев 2018 года выработала 10 млрд 627 млн кВтч электроэнергии, что сопоставимо с прошлогодними результатами. За аналогичный период 2017 года выработка гидростанции составила 10 млрд 835 млн кВтч электроэнергии.

Стабильная выработка электроэнергии связана со сложившейся водностью и гидрологической обстановкой. Кроме того, важное значение для поддержания производственных показателей сыграло планирование водно-энергетических режимов.

Суммарный приток воды водохранилища на Волге и Каме в третьем квартале 2018 года был на уровне среднемноголетних значений и составил 37,2 км³ (норма — 37,0 км³). В октябре суммарный приток воды в большинство водохранилищ на Волге и Каме ожидается на 15-45% меньше нормы, в Чебоксарское и Куйбышевское — близким к норме. Прогнозы притока на 4 квартал составляют 92% от нормы.

Показатель выработки электроэнергии также отражает результаты технического перевооружения и надежной работы основного генерирующего оборудования Волжской ГЭС. За 9 месяцев 2018 года в рамках мероприятий по модернизации на гидростанции началась замена двух гидроагрегатов на более мощные, с улучшенными эксплуатационными характеристиками. Один из них уже введен в эксплуатацию. В настоящее время на гидростанции заменено 18 гидротурбин и 10 генераторов на 22-х агрегатах.

http://www.rushydro.ru

Компания / объект:
Категории:
1.2K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.