Каскад Кубанских ГЭС увеличил выработку по итогам 9 месяцев на 3%

Филиал ПАО «РусГидро» — «Каскад Кубанских ГЭС» за 9 месяцев 2018 года выработал 1,2171 млрд. кВт'ч, электроэнергии*, что на 3% выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года значений. Увеличение выработки электроэнергии связано с повышенной водностью реки Кубань в I и II кварталах текущего года и эффективным планированием водно-энергетических режимов на всех станциях Каскада Кубанских ГЭС.

Выработка электроэнергии электростанциями Группы РусГидро по итогам 9 месяцев 2018 года увеличилась на 5,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 99,6 млрд кВт'ч.

Ремонтная кампания в течение девяти месяцев 2018 года выполнялась в соответствии с графиком, согласованным с Системным оператором. За отчётный период выполнены капитальные ремонты пяти гидроагрегатов на четырёх ГЭС: Сенгилеевской, ГЭС-2, Егорлыкской ГЭС-2 и ГАЭС. Завершено 43 текущих ремонтов основного генерирующего оборудования и 20 на гидротехнических сооружениях.

Выработка электроэнергии на ГЭС зависит от многих факторов, в том числе и от водности года. Деятельность гидроэлектростанций находится под строгим контролем государства: режимы наполнения и сработки водохранилищ, пропуск паводков на ГЭС устанавливает Министерство природных ресурсов в лице Росводресурсов. Оперативное задание по выработке электроэнергии выдает АО «Системный оператор Единой энергетической системы» (АО «СО ЕЭС») – 100% государственная компания, осуществляющая единое оперативно-диспетчерское управление на территории России.

http://www.rushydro.ru

Компания / объект:
Категории:
1.26K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.