На Новосибирской ГЭС завершен капитальный ремонт гидроагрегата №1

На Новосибирской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») после планового капитального ремонта введен в работу гидроагрегат №1 номинальной мощностью 70 МВт.

Проведенные мероприятия позволяют обеспечить требуемую надежность и безопасность эксплуатации турбины, гидрогенератора и вспомогательного оборудования. Это первый капитальный ремонт ГА 1 после его технического перевооружения с заменой гидротурбины, проведенного в 2012 году.

Гидроагрегат №1 находился в ремонте около трех месяцев. За это время специалисты подрядной организации АО «Гидроремонт-ВКК» (входит в Группу РусГидро) и инженерно-технический персонал станции провели ревизию основных узлов системы регулирования, турбинных и генераторных подшипников, выполнили ремонт статора генератора, вспомогательного оборудования, проверку систему возбуждения и защит гидроагрегата.

«Поддерживать энергооборудование ГЭС в работоспособном техническом состоянии – задача приоритетная для нашего персонала, так как от этого зависит бесперебойная работа станции и энергоснабжение потребителей региона», – пояснил заместитель главного инженера по технической части Александр Горевой.

Всего на станции работает семь гидроагрегатов.

http://www.rushydro.ru

Компания / объект:
Категории:
734
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.