До 2020 года все семь гидроагрегатов Новосибирской ГЭС будут заменены новыми турбинами

Это плановое мероприятие в рамках программы капитальных ремонтов, проводимых на станции, в настоящее время аналогичные работы завершены на шести гидроагрегатах ГЭС.

В рамках капитального ремонта на гидроагрегате № 3 специалисты, в том числе, проведут работы по фиксации обмоток внутри статора, произведут ревизию вспомогательного оборудования.

Следующий плановый капитальный ремонт будет проведен в 2019 году на гидроагрегате № 1.

Новое оборудование имеет более высокие качественные характеристики, позволяющие увеличить интервалы между ремонтами и сократить затраты на их проведение.

В соответствии с программой капитальных ремонтов Новосибирской ГЭС в период с 2012-го по 2020 год все семь гидроагрегатов гидростанции будут заменены новыми турбинами, с улучшенными рабочими характеристиками, в связи, с чем установленная мощность ГЭС увеличится на 35 МВт. В дальнейших планах — увеличение установленной мощности Новосибирской ГЭС с 495 до 560 МВт за счет замены всех семи генераторов.

http://www.energyland.info

Компания / объект:
Категории:
790
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.