На Подужемской ГЭС ПАО «ТГК-1» завершен капитальный ремонт оборудования

Энергетики ПАО «ТГК-1» завершили капитальный ремонт гидроагрегата № 2 мощностью 24 МВт на Подужемской ГЭС.

Специалисты отремонтировали узлы направляющего аппарата, маслоприемника, подпятника, вала турбины в зоне работы турбинного подшипника. Заменили трубопроводы и арматуру системы охлаждения, масло- и воздухоохладители, а также дополнительно провели дефектоскопию рабочего колеса.

— Выполненный комплекс регламентированных и сверхтиповых работ позволяют обеспечить высокую надежность и безопасность эксплуатации турбины, гидрогенератора и вспомогательного оборудования, — отмечает главный инженер Каскада Кемских ГЭС ПАО «ТГК-1» Владислав Панкратов.

Справка

Подужемская ГЭС входит в состав Каскада Кемских ГЭС наряду с Юшкозерской, Путкинской и Кривопорожской ГЭС. Установленная мощность Подужемской ГЭС – 48 МВт.

ПАО «ТГК-1» (входит в Группу «Газпром энергохолдинг») — ведущий производитель и поставщик электрической и тепловой энергии в Северо-Западном регионе России. «ТГК-1» объединяет 53 электростанции в четырех субъектах РФ — Санкт-Петербурге, Республике Карелия, Ленинградской и Мурманской областях.

http://www.tgc1.ru

Категории:
940
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.