Венгерская компания «Атомэнергомаша» изготовила гидротурбины для малой гидрогенерации в России

Компания Ganz EEG (Будапешт, Венгрия – входит в состав Машиностроительного дивизиона Госкорпорации «Росатом» — АО Атомэнергомаш) изготовила и отгрузила три гидротурбины типа «Каплан» для Барсучковской малой гидроэлектростанции в Ставропольском крае. Мощность каждой турбины составляет 1,825 МВт. Основные технические параметры турбин: горизонтальное расположение вала, гидравлический напор — 12,5 метра, расход воды – 16 куб. м/с при КПД 91,75%. Диаметр рабочего колеса — 1,8 метра, масса — 22 тонны.

Это второй заказ, выполненный Ganz за последние два года в рамках реализации программы развития малой гидроэнергетики кавказского региона России. В 2018 году компания изготовила и поставила две турбины мощностью 2,9 МВт для «Усть-Джегутинской» МГЭС.
Малая гидроэнергетика — традиционное направление для компании Ganz EEG, являющейся правопреемником подразделения энергетического машиностроения завода Ganz, основанного в 1844 году. Турбины Ganz успешно работают на протяжении десятков лет на всех континентах.

«Особая актуальность и интерес к возобновляемым источникам энергии, а также экологическая привлекательность дают основание рассчитывать на стабильный устойчивый спрос на эту продукцию в ближайшие десятилетия», — отметил по поводу завершения данного проекта Олег Русских, управляющий директор компании Ganz EEG.

https://www.rosatom.ru

Компания / объект:
Категории:
1.03K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.