Виктор Хмарин и Рашид Темрезов обсудили реализацию проектов РусГидро в Карачаево-Черкесии

Председатель Правления – Генеральный директор РусГидро Виктор Хмарин и Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов в рамках рабочей встречи обсудили ход реализации проектов РусГидро в Карачаево-Черкесии.

Сегодня в регионе РусГидро ведет строительство Красногорских МГЭС – одного их крупнейших проектов программы компании по развитию малой гидроэнергетики. Он предусматривает строительство на реке Кубань ниже действующей Зеленчукской ГЭС-ГАЭС двух малых гидроэлектростанций: Красногорских МГЭС-1 и МГЭС-2. Мощность каждой составит 24,9 МВт, среднегодовая выработка электроэнергии – 83,8 млн кВтч. Строительство началось в 2019 году и ведется в соответствии с утвержденным графиком. Возводятся гидротехнические сооружения обеих станций, монтируется гидросиловое оборудование. Ввод в эксплуатацию Красногорских МГЭС запланирован на 2022 год.

Также в ходе встречи было отмечено, что РусГидро в рамках ранее достигнутых договоренностей по участию в социально-экономическом развитии региона приступило к строительству систем водоснабжения в Карачаевском и Усть-Джегутинском районах республики.

Общая мощность гидроэлектростанций РусГидро в Карачаево-Черкесской Республике составляет 306,86 МВт, в их числе уникальный для России энергообъект – Зеленчукская ГЭС-ГАЭС, сочетающий в одном комплексе сооружений гидроэлектростанцию и гидроаккумулирующую электростанцию.

http://www.rushydro.ru

Категории:
1.43K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.