Кашхатау ГЭС остановила гидроагрегат №3 на капитальный ремонт

На Кашхатау ГЭС, входящей в Кабардино-Балкарский филиал ПАО «РусГидро», выведен в плановый капитальный ремонт гидроагрегат №3 установленной мощностью 21,7 МВт.

Гидроагрегат остановлен в соответствии с утвержденной программой ремонтов филиала на 2018 год. Предыдущий капитальный ремонт гидроагрегата, совмещенный с модернизацией, проведен в январе 2014 года.

Ремонтные работы на гидроагрегате планируется завершить за 45 календарных дней. За этот период специалистам производственного участка Кубанского филиала АО «Гидроремонт-ВКК» в г. Баксан предстоит выполнить разборку гидроагрегата, ремонт рабочего колеса с наплавкой абразивного и кавитационного износа, ремонт лабиринтных уплотнений, лопаток направляющего аппарата и спиральной камеры. Стоимость работ составит 13,9 млн рублей.

Всего на ремонтную программу филиала в 2018 году направят 72,3 млн рублей. В перечне основных работ, которые предстоит завершить до начала весенне-летнего паводка: капитальный ремонт гидроагрегата №1 Акбашской ГЭС и ремонт силового трансформатора №3 Аушигерской ГЭС.

Весь комплекс ремонтных работ направлен на повышение безопасности и надежности работы генерирующего оборудования гидроэлектростанций филиала.

Кашхатау ГЭС, установленной мощностью 65,1 МВт, введена в эксплуатацию в декабре 2010 года. Станция оснащена современным гидросиловым и электротехническим оборудованием, изготовленным предприятиями российского энергомашиностроительного комплекса. Производитель гидротурбин — сызранское предприятие «Тяжмаш», генераторов — новосибирский завод «Элсиб».

https://www.eprussia.ru

Категории:
478
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.