На Иовскую ГЭС доставлено рабочее колесо гидроагрегата №2

«Все необходимые для модернизации второго гидроагрегата элементы доставлены на Иовскую ГЭС, — рассказал Олег Тяпинов, заместитель главного инженера филиала «Кольский» ОАО «ТГК-1». — В рамках производимых работ завершено бетонирование камеры рабочего колеса, ведется укладка обмотки статора. До 26 апреля совместно с австрийскими специалистами проводятся плановые энергетические испытания генератора №1, модернизация которого завершилась 21 января 2014 года».

Поворотно-лопастное рабочее колесо предназначено для замены агрегата пропеллерного типа, проработавшего на Иовской ГЭС с 1982 года. Новое оборудование позволит работать в широком диапазоне с высоким коэффициентом полезного действия и повысить надежность энергоснабжения.

http://www.energyland.info

Категории:
368
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.