Вторую нитку «Турецкого потока» планируется построить к концу 2019 года

Вторую нитку газопровода «Турецкий поток» планируется ввести в эксплуатацию 31 декабря 2019 года, заявил министр энергетики и природных ресурсов Турции Фатих Дёнмез. По его словам, «Газпром» занимается прокладкой второй ветки на морском участке, завершено примерно 50%.

«Работы по строительству морской части первой ветки «Турецкого потока» закончены, их «Газпром» проводил самостоятельно. Они построили 930-километровый участок. Сейчас проводятся работы на суше»,— сказал министр в эфире телеканала A Haber (цитата по «РИА Новости»).

Газопровод будет проложен от черноморского побережья России до европейской части Турции по дну Черного моря. «Газпром» оценивает его стоимость в €7 млрд. «Турецкий поток» предполагает строительство двух ниток газопровода мощностью по 15,75 млрд куб. м каждая.

Источник: eprussia.ru

Категории:
672
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.