АО «Транснефть – Центральная Сибирь» завершило подготовку производственных объектов к осенне-зимнему

Акционерное общество «Транснефть – Центральная Сибирь» завершило подготовку производственных объектов к эксплуатации в осенне-зимний период 2018 – 2019 годов. Паспорт готовности объектов магистральных трубопроводов предприятия к устойчивой работе направлен в ПАО «Транснефть».

С апреля по август текущего года были проведены масштабные работы. На нефтеперекачивающих станциях (НПС) выполнена подготовка 9 котельных: проведены техническое обслуживание и ремонт котлов, технологической части, автоматики, топливных систем. Были также подготовлены теплосети и системы отопления в 228 зданиях и сооружениях предприятия. Проверена работоспособность систем промышленной и бытовой канализации, очистных сооружений.

На линейной части магистральных нефтепроводов (МН) специалисты выполнили сезонное обслуживание более 600 единиц запорной арматуры с проверкой на полное открытие и закрытие, проверили работоспособность систем обнаружения утечек нефти на МН, осмотрели порядка 954 км линий электропередач. В местах пересечения трубопроводов с железными и автомобильными дорогами проведена ревизия предупреждающих знаков. При подготовке резервуарного парка предприятия для эксплуатации в осенне-зимний период подготовлено 18 резервуаров, произведена промывка нефтью тупиковых и непроточных участков и арматуры.

Кроме того, все производственные объекты АО «Транснефть – Центральная Сибирь» укомплектованы пожарно-техническим оборудованием и средствами пожарной безопасности. На подводных переходах магистральных нефтепроводов и магистральных нефтепродуктопроводов организованы посты наблюдения, обеспеченные необходимым инвентарем и материалами для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

«При подготовке объектов к эксплуатации в осенне-зимний период важным аспектом является обслуживание линейной части магистральных нефтепроводов с целью обеспечения надежности их работы и соблюдения высокого уровня промышленной и экологической безопасности», – пояснил начальник отдела эксплуатации АО «Транснефть – Центральная Сибирь» Василий Промахов.

https://centralsiberia.transneft.ru

Категории:
972
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.