ООО «Транснефть-Восток» транспортировало 130 млн тонн нефти по нефтепроводу Сковородино – Мохэ

ООО «Транснефть-Восток» транспортировало 130 млн тонн малосернистой нефти по отводу ВСТО-I — нефтепроводу Сковородино – Мохэ с момента его ввода в эксплуатацию в 2010 году.

По нефтепроводу Сковородино – Мохэ осуществляется транспортировка российской нефти в Китайскую Народную Республику (КНР) в рамках двустороннего межправительственного соглашения.

Начальная точка нефтепровода — НПС-21 «Сковородино» одновременно является конечным пунктом первой очереди трубопроводной системы Восточная Сибирь – Тихий океан. Конечная точка российско-китайского трубопровода — НПС «Мохэ», расположенная на территории Китайской Народной Республики. Общая протяженность нефтепровода составляет более 1000 километров, по территории России проходит 64 километра.

Первоначальная мощность российско-китайского нефтепровода Сковородино – Мохэ составляла 15 млн тонн углеводородного сырья в год. В 2017 году в рамках реализуемой инвестиционной программы ООО «Транснефть-Восток» завершило работы по увеличению производительности трубопровода до 30 млн тонн нефти в год.

https://vostok.transneft.ru

Категории:
919
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.