НК «Роснефть» развивает собственный сервис геофизических исследований скважин

Инжиниринговое предприятие ООО «Башнефть-ПЕТРОТЕСТ», входящее в Группу НК «Роснефть», приступило к новому виду работ — выполнению геофизических исследований скважин. С начала 2019 года более двадцати геофизических партий начали практические работы на месторождениях ООО «Башнефть-Добыча».

Работы по развитию внутреннего геофизического сервиса Компании начались в первом квартале 2018 года. За это время в г. Нефтекамск создана производственная база, закуплено геофизическое оборудование и аппаратура, получена необходимая разрешительная документация, набран и обучен персонал. Также «Башнефть-ПЕТРОТЕСТ» ведет работы в качестве корпоративного интегратора отечественных разработок в области геофизических исследований скважин и их внедрения в производство.

Реализация данного проекта позволит повысить эффективность деятельности Компании в геологоразведке и разработке месторождений, снизить затраты на проведение геофизического исследования скважин, оптимизировать объёмы исследовательских данных, а также провести импортозамещение в этой области.

Справка:

ООО «Башнефть-ПЕТРОТЕСТ» – инжиниринговое исследовательское предприятие, корпоративный интегратор инновационных разработок в области геофизических исследований скважин.

Предприятие располагает научно-технологическим центром, конструкторским бюро и центром аналитического сопровождения исследований. Координация с собственным полевым сервисом позволяет обеспечить высокое качество данных при решении геологических задач НК «Роснефть».

https://www.rosneft.ru

Категории:
986
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.