АО «Транснефть-Верхняя Волга» завершило реконструкцию резервуара на ЛПДС «Володарская» в Московской области

АО «Транснефть-Верхняя Волга» завершило реконструкцию резервуара для хранения авиационного керосина на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Володарская» в Московской области. Работы проводились в соответствии c инвестиционной программой компании.

Реконструкция резервуара вертикального стального объемом 30 тыс. куб. м (РВС-30000) началась в 2017 году. Был произведен полный демонтаж металлоконструкций и фундамента резервуара, обустроен новый фундамент, выполнен монтаж резервуара и устройство помещения с электроприводными задвижками. На объекте проведены индивидуальные испытания инженерных сетей пожаротушения и пусконаладочные работы сетей электроснабжения и автоматики. Получено положительное заключение Государственного научно-исследовательского института гражданской авиации (ГосНИИ ГА) о пригодности резервуара для хранения топлив для реактивных двигателей. В настоящее время проводится комплексное опробование оборудования. Ввод объекта в эксплуатацию планируется в конце июня 2019 года.

Реконструкция резервуара на ЛПДС «Володарская» является частью мероприятий по модернизации резервуарного парка станции, цель — обеспечение стабильной транспортировки светлых нефтепродуктов по системе магистральных нефтепродуктопроводов.

Работы на ЛПДС «Володарская» выполняются в рамках реализации программы ПАО «Транснефть» — «Реконструкция системы магистральных трубопроводов для увеличения объемов транспортировки нефтепродуктов в Московский регион». Завершение реконструкции станции запланировано в 3-4 квартале 2019 года. В настоящее время ведутся работы по реконструкции ограждений, комплекса инженерно-технических средств охраны, караульного помещения с узлом связи. Продолжается строительство зданий и сооружений пожарного депо, ремонтной мастерской, производственного корпуса. Организовано выполнение сезонных работ.

https://uppervolga.transneft.ru

Категории:
1.15K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.