Александр Новак посетил с рабочим визитом Астраханскую область

Поселок Ильинка (Астраханская область). — В рамках рабочей поездки в Астраханскую область Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак посетил объекты ПАО “Лукойл”, а также провел ряд встреч с руководством региона и энергокомпаний.

В ходе визита Министр осмотрел морской ледостойкий стационарный комплекс им. Владимира Филановского, а также ознакомился с технологической цепочкой по добыче и транспортировке нефти с морской платформы. С 2016 года накопленная добыча ПАО «ЛУКОЙЛ» на месторождении им. Филановского превысила 15 млн тонн, в настоящее время продолжается обустройство третьей очереди проекта.

Глава Минэнерго России также посетил Корпоративный учебный центр ПАО “Лукойл”, в котором на сегодня обучается более 5 тысяч сотрудников компании.

Позже глава Минэнерго России совместно с врио губернатора Астраханской области Игорем Бабушкиным провели рабочие встречи с президентом ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагитом Алекперовым, а также с генеральным директором ПАО «Россети» Павлом Ливинским. На встрече с Вагитом Алекперовым речь шла о перспективах освоения нефтегазовых месторождений в акватории Каспийского моря. В ходе переговоров с Павлом Ливинским Александр Новак отметил, что надежное снабжение электроэнергией промышленных потребителей и населения на сегодня является одной из основных тем в отрасли энергетики региона

https://minenergo.gov.ru

Категории:
832
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.