«НОВАТЭК» ввел в эксплуатацию Южно-Хадырьяхинское месторождение

Москва, 24 июля 2019 года. ПAO «НОВАТЭК» сообщает, что дочернее предприятие Компании ООО «НОВАТЭК-ТАРКОСАЛЕНЕФТЕГАЗ» ввело в промышленную эксплуатацию Южно-Хадырьяхинское газовое месторождение с проектным уровнем добычи около 1 млрд куб. м природного газа в год.

«Южно-Хадырьяхинское месторождение расположено в непосредственной близости от имеющейся инфраструктуры Компании, что позволило быстро осуществить его запуск и оптимизировать капитальные затраты, – отметил Председатель Правления «НОВАТЭКа» Леонид Михельсон. – Новые добывающие мощности будут способствовать росту добычи природного газа на наших активах в зоне Единой системы газоснабжения».

Справка:

Южно-Хадырьяхинское месторождение находится в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа. Лицензией на разведку и разработку владеет ООО «НОВАТЭК-ТАРКОСАЛЕНЕФТЕГАЗ», месторождение было приобретено в декабре 2017 года. По состоянию на 31 декабря 2018 года, запасы природного газа на месторождении составили около 28 млрд куб. м по российской классификации.

http://www.novatek.ru

Категории:
894
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.