АО «Транснефть – Дружба» провело масштабные плановые работы на магистральном нефтепроводе Куйбышев – Унеча-2

АО «Транснефть – Дружба» выполнило масштабные плановые работы на магистральном нефтепроводе (МН) Куйбышев – Унеча-2 на территории Брянской, Орловской, Липецкой, Тамбовской, Самарской, Пензенской и Ульяновской областей в зоне ответственности всех филиалов общества. Цель – модернизация объектов трубопроводного транспорта и повышение надежности транспортировки нефти.

Во время плановой 72-часовой остановки перекачки в круглосуточном режиме работы специалисты предприятия подключили построенные участки трубопровода на территории Самарской и Ульяновской областей общей протяженностью 8 км. Выполнено подключение после реконструкции подводного перехода (ПП) МН через р. Тяньга в Гавриловском районе Тамбовской области и Башмаковском районе Пензенской области, а также нового ПП МН через р. Мазовка в Тамбовском районе Тамбовской области.

Отремонтированы 50 задвижек на нефтеперекачивающих станциях (НПС) «Красноселки», «Кузнецк, «Лубна-2», «Десна», «Новоселово», «Верховье-2» и пять задвижек на линейной части МН. Выполнен средний ремонт четырех обратных клапанов на НПС «Становая-2».

Проведена замена семи единиц запорной арматуры на НПС «Клин-2», «Соседка-2», заменены две задвижки узла приема средств очистки и диагностики НПС «Новоселово» и пять задвижек линейной части МН.

На НПС «Десна» отключен магистральный насосный агрегат (МНА) для последующей замены. Подключен новый МНА на НПС «Лубна-2».

Выполнены работы по вырезке дефекта секции на технологическом трубопроводе линейной производственно- диспетчерской станции (ЛПДС) «Унеча».

Плановые мероприятия проведены в рамках реализации программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта объектов предприятия.

Транспортировка нефти возобновлена по графику, трубопровод функционирует в штатном режиме.

https://druzhba.transneft.ru

Категории:
755
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.