АО «Транснефть-Верхняя Волга» завершило подключение участка нефтепровода Ярославль-Москва

АО «Транснефть-Верхняя Волга» завершило технологическое подключение построенного участка магистрального нефтепровода (МН) Ярославль — Москва в Пушкинском районе Московской области.

Комплекс плановых мероприятий реализован в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта объектов АО «Транснефть-Верхняя Волга». Цель — повышение надежности и обеспечение бесперебойной транспортировки нефти по системе магистральных трубопроводов ПАО «Транснефть».

Техническое перевооружение участка МН началось в ноябре 2018 года. Произведена плановая замена 2 488 м трубопровода, в том числе переход через автомобильную дорогу Пушкино-Красноармейск. Выполнены подводно-технические работы на подводном переходе через малый водоток р. Прорваниха. На новом участке нефтепровода проведены гидравлические испытания и внутритрубная диагностика.

Работы проводились в период плановой остановки МН в течение 72 часов. В настоящее время перекачка нефти возобновлена в соответствии с графиком и осуществляется в штатном режиме.

https://uppervolga.transneft.ru

Категории:
809
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.