«НОВАТЭК» получил право пользования Восточно-Ладертойским участком недр

Москва, 17 декабря 2019 года. ПAO «НОВАТЭК» (далее – «НОВАТЭК» и/или «Компания») сообщает, что дочернее общество Компании ООО «НОВАТЭК-ЮРХАРОВНЕФТЕГАЗ» выиграло аукцион на право пользования Восточно-Ладертойским участком для геологического изучения недр, разведки и добычи углеводородного сырья. Участок расположен на территории Гыданского полуострова Ямало-Ненецкого автономного округа.

Ресурсный потенциал участка по российской классификации оценивается на уровне 184 млрд куб. м газа и 32 млн т жидких углеводородов, что в совокупности составляет 1,5 млрд баррелей нефтяного эквивалента. Лицензия выдается сроком на 25 лет. По итогам аукциона разовый платеж за пользование недрами определен на уровне 81 млн руб.

Участок граничит с Ладертойским, Нявуяхским, Западно-Солпатинским и Центрально-Надояхским лицензионными участками «НОВАТЭКа» на полуострове Гыдан. Приобретение нового лицензионного участка соответствует стратегии Компании по наращиванию ресурсной базы на Ямале и Гыдане.

http://www.novatek.ru

Категории:
Теги:  добычагаз
539
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.