На Черниговском месторождении «Башнефти» обустроят новый участок добычи

Казанский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел проектную документацию и результаты инженерных изысканий на расширение обустройства Черниговского нефтяного месторождения. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.


Черниговское нефтяное месторождение Волго-Уральской нефтегазоносной провинции расположено в Альшеевском районе Республики Башкортостан.


Проектной документацией, получившей положительное заключение Казанского филиала Главгосэкспертизы России, в частности, предусмотрены обустройство на расширяемом участке Черниговского месторождения приустьевой площадки одиночной скважины в составе куста № 55, прокладка нефтегазосборного трубопровода для транспорта углеводородного сырья и высоковольтной линии ВЛ 6 кВ для электроснабжения площадки куста скважин.


Также здесь будут построены здания и сооружения, необходимые для обеспечения добычи и транспорта нефти.


Разработку Черниговского нефтяного месторождения ведет компания «Башнефть», входящая в состав ПАО «НК «Роснефть». Проектная организация – ООО «РН-БашНИПИнефть».

https://gge.ru

Категории:
841
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.