АО «Транснефть – Дружба» начало эксплуатацию мобильного комплекса спутникового видеонаблюдения

АО «Транснефть – Дружба» приняло в эксплуатацию мобильный комплекс спутникового видеонаблюдения (МКСВ). Комплекс предназначен для организации видеотрансляции и видеозаписи в местах проведения плановых и аварийно-восстановительных работ на магистральных трубопроводах.


МКСВ разработан центром промышленной автоматизации АО «Транснефть – Верхняя Волга». Использование мобильного комплекса позволит контролировать соблюдение требований промышленной безопасности и охраны труда на удаленных объектах.


Комплекс транспортируется на места выполнения плановых ремонтов и разворачивается в полевых условиях. Видеоинформация передается посредством спутниковой связи по защищенным каналам в аппарат управления общества в г. Брянске и структурные подразделения районных управлений. Специалисты в режиме реального времени контролируют и при необходимости корректируют ход работ.


В настоящее время мобильный комплекс используется в зоне ответственности Куйбышевского РУ АО «Транснефть – Дружба».

https://druzhba.transneft.ru

Категории:
427
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.