Казанькомпрессормаш изготовит главные газоперекачивающие агрегаты для Обского СПГ

ОАО «Казанькомпрессормаш» (входит в Группу ГМС) заключило контракт на изготовление шести главных газоперекачивающих агрегатов (ГПА) комплекса сжижения природного газа для ООО «Обский СПГ», дочернего предприятия ПАО «НОВАТЭК».


Предусматривается поставка трёх типов газоперекачивающих агрегатов, разработанных специалистами АО «НИИтурбокомпрессор им. В.Б. Шнеппа» (входит в Группу ГМС) и оснащенных газотурбинными приводами высокой мощности. Компрессорные установки, входящие в состав агрегатов, будут спроектированы на базе однокорпусных центробежных компрессоров с вертикальным и горизонтальным разъёмами корпусов. Всё оборудование газоперекачивающих агрегатов будет укомплектовано локальными системами автоматизированного управления.


Группа ГМС принимает активное участие в программах импортозамещения основного технологического оборудования для отечественных компаний нефтегазового комплекса. Подписанное в 2019 году между Группой ГМС и ПАО «НОВАТЭК» Соглашение о стратегическом партнерстве сформулировало основные принципы взаимодействия двух компаний в области развития отечественной технологической базы для СПГ проектов компании «НОВАТЭК», что позволит оснащать строящиеся заводы по сжижению природного газа высокотехнологичным оборудованием российского производства.


Группа ГМС является одним из ведущих в России и СНГ производителем насосного, компрессорного и модульного нефтепромыслового оборудования для нефтегазового комплекса, энергетики, жилищно-коммунального и водного хозяйства, а также динамично развивающейся инжиниринговой компанией, выполняющей широкий перечень проектных, строительно-монтажных и пуско-наладочных работ по комплексному обустройству объектов нефте- и газодобычи, объектов водного хозяйства. Глобальные депозитарные расписки «Группы ГМС» (GDR) котируются на Лондонской фондовой бирже под тикером «HMSG».

http://compressormash.ru

Категории:
675
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.