ЛУКОЙЛ ВВЕЛ ЦИФРОВУЮ ПОДСТАНЦИЮ В ПЕРМСКОМ КРАЕ

ПАО «ЛУКОЙЛ» ввело в эксплуатацию первую цифровую подстанцию на Чашкинском месторождении в Пермском крае. Объект позволяет передавать и распределять электроэнергию от газотурбинной электростанции, построенной с целью полезной утилизации попутного нефтяного газа.


Цифровая подстанция оснащена современными технологическими и управляющими системами и предусматривает обмен информацией по волоконно-оптическим линиям связи.


Реализация проекта позволила снизить затраты на кабельную инфраструктуру, обеспечить автоматизированное диагностирование параметров оборудования, что минимизирует риск возникновения аварийных ситуаций.


Для дополнительного повышения надежности работы на цифровой подстанции реализовано полное резервирование вторичного оборудования и каналов передачи данных. Безотказная работа автоматизированной системы диспетчерско-технологического управления подтверждена испытаниями.


Тиражирование проекта будет способствовать повышению надежности и качества электроснабжения, а также снижению эксплуатационных и капитальных затрат за счет применение типовых проектных решений.

https://lukoil.ru

Категории:
593
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.