АО «Черномортранснефть» выполнило диагностику 354 км магистральных трубопроводов

АО «Черномортранснефть» завершило комплекс диагностических работ на семи участках магистральных трубопроводов Крымск-Краснодар, Тихорецк-Туапсе, Лисичанск-Тихорецк-1 и Тихорецк-Новороссийск-1, общей протяженностью 354 км.

Работы выполнялись в рамках программы диагностического обследования трубопроводов и объектов нефтеперекачивающих станций (НПС) АО «Черномортранснефть» на 2020 год.


Участки были обследованы с применением четырех типов внутритрубных инспекционных приборов (ВИП) производства АО «Транснефть-Диаскан». Предварительно была проведена очистка трубопроводов от парафиноотложений с использованием скребков. Затем был выполнен пропуск диагностических приборов. Были исследованы стенки трубопроводов на предмет наличия таких дефектов как коррозия, расслоение, трещины в металле и сварных швах, соответствия толщины стенки трубы нормативам.


Результаты диагностики дефектов, требующих первоочередного ремонта, не выявили.

Эксплуатируемые участки магистральных трубопроводов соответствуют нормативам и требуемым техническим параметрам и обеспечивают высокую надежность транспортировки нефти и нефтепродуктов.

https://chernomor.transneft.ru

Категории:
469
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.