АО «Транснефть – Дружба» выполнило диагностику 5 тыс. км магистральных трубопроводов и 17 резервуаров

АО «Транснефть – Дружба» выполнило диагностику 5 тыс. км магистральных трубопроводов и 17 резервуаров в рамках программы диагностического обследования производственных объектов предприятия на 2020 год.

Мероприятия проводились в течение шести месяцев. Цель — определение технического состояния и своевременное выявление дефектов для повышения надежности транспортировки и хранения нефти и нефтепродуктов.

Путем пропуска внутритрубных инспекционных приборов пяти модификаций специалисты обследовали 23 технологических участка магистральных нефтепроводов (МН) Куйбышев – Унеча – Мозырь-1 и Куйбышев – Унеча-2, а также 9 участков магистральных нефтепродуктопроводов (МНПП) Уфа — Западное направление, Куйбышев – Брянск и Пенза — Саранск. В их числе – подводные переходы магистральных трубопроводов через реки Волгу, Суру, Челновую, Польной Воронеж.

По итогам исследований при необходимости будут сформированы планы ремонтных работ.

Также был выполнен мониторинг технического состояния 8 резервуаров вертикальных стальных (РВС) на линейных производственно-диспетчерских станциях (ЛПДС) «8-Н», «Никольское-1», «Белгород». Проведены визуально-измерительные, ультразвуковые, геодезические исследования. Проверена работоспособность технологического оборудования.

Завершен первый этап полного технического диагностирования 6 резервуаров: РВС на ЛПДС «Белгород и «Клин», резервуаров вертикальных стальных с понтоном (РВСП) на ЛПДС «Прибой» и резервуаров вертикальных стальных с плавающей крышей на ЛПДС «Лопатино» и «Унеча».

Кроме того, на ЛПДС «Белгород», «Сызрань-1» и «8-Н» выполнена частичная техническая диагностика трех РВСП без вывода из эксплуатации.

По итогам технической диагностики все резервуары получили подтверждения о продлении срока безопасной эксплуатации.

https://druzhba.transneft.ru

Категории:
642
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.