АО «Транснефть – Приволга» выполнило плановые ремонты на магистральном нефтепроводе в Волгоградской и Ростовской областях

АО «Транснефть – Приволга» провело плановые ремонты на магистральном нефтепроводе (МН) Куйбышев – Тихорецк на территории Волгоградской и Ростовской областей.


В период плановой 72-часовой остановки МН Куйбышев – Тихорецк в рамках работ по реконструкции заменены две задвижки и проведен средний ремонт одной задвижки на нефтеперекачивающей станции (НПС) «Зензеватка».


Комплекс работ по замене технологических трубопроводов и задвижки проведен на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Кузьмичи».


Также завершен монтаж временных камер пуска и приема средств очистки и диагностики (КП СОД) на подводящем нефтепроводе НПС «Зимовники» для проведения внутритрубной диагностики.


В ремонтных работах были задействованы 253 специалиста, использовалось 166 единиц техники.


Мероприятия выполнены в рамках реализации комплексной программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта АО «Транснефть – Приволга». Цель – обеспечение бесперебойной и безопасной эксплуатации магистральных трубопроводов.


Транспортировка нефти по магистральному нефтепроводу возобновлена по графику и ведется в штатном режиме.

https://volga.transneft.ru

Категории:
495
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.