АО «Транснефть – Сибирь» заменило четыре электронасосных агрегата на объектах Тюменского УМН

АО «Транснефть – Сибирь» заменило четыре электронасосных агрегата (МНА) на линейных производственно-диспетчерских станциях (ЛПДС) Тюменского управления магистральных нефтепроводов.

Работы по замене насосного оборудования, включая вспомогательные системы, проводятся в целях повышения его надежности и обеспечения безаварийной эксплуатации в рамках программы технического перевооружения и реконструкции предприятия.


Подключение двух новых электронасосных агрегатов выполнено на ЛПДС «Торгили».

Аналогичное количество МНА подключено на ЛПДС «Бачкун». Установленные насосы – российского производства с повышенным КПД и увеличенным межремонтным периодом. Агрегаты оснащены новыми электродвигателями. Все оборудование соответствует нормативным требованиям ПАО «Транснефть».


Работы по замене насосного и вспомогательного оборудования на ЛПДС продолжаются. В том числе выполнено отключение от системы и демонтаж еще по одному насосному агрегату на НПС-1 и НПС-2 ЛПДС «Торгили». Также выведены из работы для последующей замены два электронасосных агрегата на НПС-1 ЛПДС «Бачкун». В ходе технического перевооружения будет выполнена полная замена фундаментов агрегатов, приемных и выкидных шлейфов, а также кабельной продукции и автоматизированной системы управления. Кроме того, специалисты заменят вспомогательные системы насосных агрегатов, в том числе, маслосистему.


Плановая замена насосного оборудования позволит повысить энергоэффективность, промышленную и экологическую безопасность производственных объектов.

https://siberia.transneft.ru

Категории:
473
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.