​ООО «Транснефть – Балтика» завершило подготовку судов к периоду навигации

ООО «Транснефть – Балтика» завершило подготовку своего судового парка к периоду навигации.

Лодки, катера, маломерные суда и другие плавсредства используются при проведении учебно-тренировочных занятий на подводных переходах, для мониторинга состояния водных преград. Кроме того, суда применятся при необходимости быстрого реагирования на нештатные ситуации. Помимо стандартной техники, в составе судового парка общества имеются катера-бонопостановщики, предназначенные для установки боновых заграждений на водной поверхности.

Всего парк судов ООО «Транснефть – Балтика» включает 50 единиц техники, которая находится в использовании Ярославского, Ленинградского и Новгородского районных нефтепроводных управлений.

В рамках подготовки к открытию навигации специалисты предприятия провели расконсервацию судов после ледостава, проверили целостность металлических корпусов. Проведено техническое обслуживание двигателей, систем и устройств, выполнена проверка соединений, креплений и показаний контрольно-измерительных приборов.

Готовность к судоходному сезону подтверждена у всех единиц судовой техники.

Трубопроводы ООО «Транснефть – Балтика» имеют 74 подводных перехода через 25 рек, в том числе – Волгу, Днепр, Неву, Волхов.

Категории:
700
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.