Газоперекачивающие агрегаты ГТН-16Р-ПС введены на Бованенковском НГКМ

Завершен шеф-монтаж и пуско-наладочные работы 6 газоперекачивающих агрегатов ГТН-16Р-ПС на дожимной компрессорной станции Бованенковского месторождения в рамках проекта по обустройству сеноман-аптских залежей. Ранее, в 2019 году были введены в эксплуатацию 5 аналогичных компрессорных агрегатов.

В составе агрегатов производства «ОДК-Газовые турбины» компрессоры 285ЦБК-16/121-С производства «РЭП Холдинга» и газотурбинные установки ГТУ-16П «ОДК-Пермские моторы»

Центробежные компрессоры оснащены высокоэффективными рабочими колесами, что позволяет обеспечивать оптимальный политропный КПД на широком диапазоне расходов. Компрессор разработан с унифицированным корпусом, что позволит в дальнейшем облегчить замену и установку сменной проточной части на большую степень сжатия.

Бованенковское месторождение – крупнейшее месторождение на полуострове Ямал по разведанным запасам газа. Сеноман-аптские залежи являются первоочередным объектом освоения Бованенковского месторождения. Их разработка обеспечивается тремя газовыми промыслами: первый введен в эксплуатацию в 2012 году, второй — в 2014 году, третий — в 2018 году.

http://gtt.ru

622
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.