ЗАВОД ЛУКОЙЛА В КАЗАХСТАНЕ НАЧАЛ ПОСТАВКИ СМАЗОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ В КНР

Завод смазочных материалов ПАО «ЛУКОЙЛ» в Казахстане (ТОО «ЛУКОЙЛ Лубрикантс Центральная Азия») осуществил первую отгрузку в Китай индустриальных и моторных масел для легкового и коммерческого транспорта. Объём первой поставки в КНР составил более 200 тонн.

Выгодное географическое расположение завода «ЛУКОЙЛ Лубрикантс Центральная Азия» вблизи автомобильной трассы «Западная Европа – Западный Китай» позволяет максимально быстро доставлять продукцию ЛУКОЙЛа в КНР, рынок масел которой динамично развивается и имеет потенциал для дальнейшего роста.

Современный уровень автоматизации производственных процессов завода позволяет произвести и отгрузить продукцию заказчику в течение 24 часов, а новейшее оснащение лаборатории гарантирует высокое качество масел. Поставки на экспорт высокотехнологичной продукции завода ЛУКОЙЛа в Китай и страны Средней Азии содействуют развитию международной торговли и работают на международный престиж как России, так и Казахстана.


Справка
Завод смазочных материалов мощностью 100 тыс. тонн в год готовой продукции открыт ПАО «ЛУКОЙЛ» в сентябре 2019 года в Алматинской области Республики Казахстан. Предприятие выпускает свыше
800 наименований масел, включая ЛУКОЙЛ GENESIS, разработанный с применением инновационных молекулярных технологий и получивший одобрение ведущих мировых автопроизводителей. Географическое расположение завода оптимизирует логистику смазочных материалов ЛУКОЙЛа на территории Казахстана и в странах Центральной Азии.
ПАО «ЛУКОЙЛ» работает на территории Казахстана с 1995 года, участвуя в 4-х добывающих проектах – Кумколь (месторождения Кумколь и Восточный Кумколь), Карачаганак (одно из крупнейших нефтегазоконденсатных месторождений в мире), Тенгиз (месторождения Тенгизское и Королевское) и Женис (совместный проект
АО НК «КазМунайГаз» и ТОО «ЛУКОЙЛ Казахстан Апстрим»), а также входит в состав Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) — единственного частного магистрального трубопровода на территории России и Казахстана.

https://lukoil.ru

Категории:
546
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.