ЛУКОЙЛ РАЗВИВАЕТ СИСТЕМУ УГЛЕРОДНОГО МЕНЕДЖМЕНТА

ПАО «ЛУКОЙЛ» сообщает об утверждении изменений в Политику группы «ЛУКОЙЛ» в области промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды в XXI веке (далее Политика) с целью дальнейшего развития системы углеродного менеджмента. Изменения внесены в рамках исполнения решения Совета директоров ПАО «ЛУКОЙЛ» о начале проработки дальнейших целей по снижению выбросов парниковых газов с учетом лучшего международного опыта и экономической целесообразности.

В Политику включена приоритетная задача по минимизации влияния деятельности Компании на климат на основе использования наилучших доступных технологий, а также обязательства по непрерывному улучшению показателей воздействия на климат и по оценке рисков такого воздействия на этапе планирования.

Для реализации данной задачи и выполнения обязательств в Компании уже ведется работа по совершенствованию системы учета и отчетности по выбросам парниковых газов, в рамках которой, в частности, будет проведена инвентаризация источников прямых и косвенных выбросов парниковых газов по стандарту GHG Protocol.

Кроме того, в Политике отражены изменения, связанные с переходом ЛУКОЙЛа на новый стандарт ISO 45001 по охране здоровья и безопасности труда на рабочем месте. В частности, в Политике закреплено обязательство по проведению консультаций с работниками по вопросам обеспечения промышленной, пожарной и экологической безопасности, охраны труда, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Текст Политики размещен на сайте Компании.

https://lukoil.ru

Категории:
493
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.