На завершение газификации Ростовской области требуется более 20 млрд. рублей

На завершение газификации Ростовской области требуется более 20 млрд. рублей. Средства необходимы на проектирование и строительство более 600 объектов, а также на реконструкцию около 900 объектов газификации. Об этом сообщил заместитель губернатора — министр промышленности и энергетики Ростовской области Игорь Сорокин, сообщает ТАСС.

По его словам, на начало 2020 года уровень газификации региона составил 88,4%.

В ноябре 2019 года губернатор Василий Голубев заявил, что газификация региона может быть завершена в течение пяти лет. По оценке генерального директора «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» Владимира Ревенко, газификация Ростовской области потребует выделения около 40 млрд. рублей.

В 2020 году, по словам Игоря Сорокина, инвестиции в газовую инфраструктуру Ростовской области составят 1,2 млрд. рублей. На газификацию будет направлено 636 млн. рублей из средств надбавки на услуги по транспортировке газа и 526 млн. рублей — из чистой прибыли компании «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону».

Как отметил Игорь Сорокин, в рамках программы газификации региона выполняется проектирование 11 объектов, а также строительство 16 объектов газификации в 17 муниципальных образованиях области.

«В 2020 году будет окончена реализация 6 объектов проектирования и 8 объектов строительства, предусмотренных программой газификации 2019 года. Кроме того, будет построено более 110 км сетей газоснабжения. В результате реализации мероприятий программы будет обеспечена возможность газификации более 4,5 тыс. домовладений», — сказал он.

Источник: eprussia.ru

635
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.