В Подмосковье газифицировано девять населенных пунктов

С начала 2020 года в Московской области введено в эксплуатацию 9 газовых объектов протяженностью более 52 км, что позволило обеспечить газом более 2,5 тыс. человек. До конца года будет построен еще 41 объект газификации, сообщил Министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Строительство ведется параллельно во всех населенных пунктах, обозначенных в плане газификации Подмосковья 2020 года. Большая часть объектов газификации, а именно 60% от общего числа, будет введена в эксплуатацию в 4 квартале 2020 года.

Губернаторская программа «Развитие газификации Московской области до 2025 года» реализовывается с 2013 года. За это время было построено свыше 2000 километров новых газораспределительных сетей, газифицировано более 450 населенных пунктов, свыше 200 тыс. жителей региона получили возможность подключить к газу свои дома.

Правительство Московской области в 2020 году приняло решение о снижении критерия численности жителей для включения населенного пункта в программу газификации от 100 до 30 человек. За счет этого тысячи жителей малочисленных деревень Московской области смогут подключить свои дома к газу уже в 2021 году. Кроме того, газификация Подмосковья продолжится и после 2025 года, пока регион не будет газифицирован на 100%.

Источник: eprussia.ru

Теги:  газификация
1.41K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.