АО «Транснефть – Урал» выполнило диагностику 20 резервуаров

АО «Транснефть – Урал» в рамках программы диагностического обследования производственных объектов за первое полугодие 2020 года выполнило диагностику 20 резервуаров для хранения нефти и нефтепродуктов с целью определения их технического состояния.

Завершен второй этап периодического полного технического обследования трех резервуаров: одного резервуара вертикального стального с понтоном (РВСП) емкостью 5 тысяч куб.м. (для хранения нефти) на нефтеперекачивающей станции (НПС) «Чернушка» и двух резервуаров вертикальных стальных (РВС) емкостью 10 тысяч куб.м. каждый на нефтепродуктоперекачивающей станции «Субханкулово-ПП».

Выполнен визуально-измерительный контроль, ультразвуковая толщинометрия и ультразвуковой контроль сварных соединений и основного металла, проверено состояние антикоррозионного покрытия. Выполнен геодезический контроль геометрических параметров резервуаров, проведена проверка исправность технологического оборудования.

Кроме того, завершено частичное техническое диагностирование 17 резервуаров: девяти РВСП и одного РВС для хранения нефти на линейных производственно-диспетчерских станциях (ЛПДС) «Юргамыш», «Ленинск», «Нурлино» и «Субханкулово», семи РВС для хранения нефтепродуктов на НПС «Хохлы» и «Черкассы-ПП», ЛПДС «Петропавловск».

По результатам проведенной диагностики все обследованные резервуары получили подтверждение о продлении сроков безопасной эксплуатации.

Категории:
586
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.