Юрий Трутнев поручил активизировать работу по газификации Дальнего Востока

17 июля 2020 года в ходе совещания на Артемовской ТЭЦ (Приморский край) вице-премьер — полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев поручил Минэнерго РФ активизировать работу с ПАО «Газпром» в части газификации Дальнего Востока.

«Вы тут пишете, что нужны меры господдержки. Пожалуйста, уточните какие. Минэнерго — проводите совещание, разбирайтесь, в чем надо помогать «Газпрому», для того чтобы проекты, реализуемые на Дальнем Востоке, были обеспечены газом, потому что это уже начинает влиять на сроки реализации инвестиционных проектов, люди вкладывают деньги, а потом начинают ждать, когда мы им энергетику обеспечим. А это недопустимо», — сказал Юрий Трутнев.

Он отметил, что в самом начале работы по развитию Дальнего Востока в разговорах с энергетиками отмечалось, что главная задача — обеспечить потребителей энергией.

«Пожалуйста, Минэнерго, обеспечьте потребителей электроэнергией, газом, чтобы это не вредило срокам реализации инвестиционных проектов», — добавил вице-премьер.

Юрий Трутнев также поручил Минэнерго предоставить предложения по финансированию перепроектирования Артемовской ТЭЦ-2 на газ. Новый энергообъект заменит работающую с 1936 года Артемовскую ТЭЦ. Электрическая мощность ТЭЦ-2 составит 420 МВт, тепловая мощность – 483 Гкал/ч. Ввод в эксплуатацию объекта намечен на 2026 год.

Источник: eprussia.ru

Компания / объект:
736
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.