АО «Черномортранснефть» выполнило заглубление подводных переходов нефтепроводов через реку

АО «Черномортранснефть» завершило плановые ремонтные работы по заглублению двух подводных переходов магистральных нефтепроводов (ППМН) Тихорецк — Новороссийск 1,3 через р. Понура в Краснодарском крае.

Работы по доведению до нормативной глубины залегания подводных трубопроводов были проведены в течение месяца специализированной организацией с привлечением водолазов. В русловую часть реки были уложены более 6,5 тыс. мешков с песком, выполнена подсыпка щебня.

Ненормативная глубина залегания подводных переходов была выявлена во время диагностики ППМН. Грунт размыло в паводковый период.

Кроме того, на реке Пшиш работники центральной ремонтной службы Краснодарского районного управления магистральных нефтепроводов (КРУМН) приступили к демонтажу 60-метрового моста. Он был построен в 1998 году для обслуживания линейной части магистрального нефтепровода (МН) Тихорецк — Туапсе и поврежден во время наводнения в Туапсинском районе. После проведенной экспертизы мостовое строение было признано непригодным для эксплуатации.

По завершении ремонтных работ АО «Черномортранснефть» проведет экологические компенсационные мероприятия по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов.

https://chernomor.transneft.ru

Категории:
509
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.