Эксперты обсудят перспективные цифровые решения для нефтегазовой отрасли

9-10 сентября 2020 состоится международная онлайн-конференция DIGITAL OIL&GAS для руководителей крупнейших российских и глобальных нефтегазовых компаний, стремящихся повысить эффективность своего бизнеса с помощью технологий цифровизации.

Цифровая трансформация нефтегазового сектора является одним из приоритетных направлений в рамках перехода к цифровой экономике в Российской Федерации. Мероприятие позволит изучить лучшие практики и последние перспективные проекты, успешные стратегии и подходы к цифровой трансформации, обсудить существующие барьеры и методы их преодоления, синхронизировать государственные инициативы и реальные отраслевые практики, изучить рабочие инструменты цифровизации и узнать о наиболее эффективных решениях для перехода к цифровым моделям управления.

Мероприятие посвящено изучению наиболее перспективных решений для нефтегазовой отрасли на основе технологий промышленного интернета вещей, искусственного интеллекта, больших данных и предиктивной аналитики, цифровых двойников, 3D, AR| VR, робототехники, дронов и других безлюдных технологий. Деловая программа позволит:

ü обсудить вопросы целевого видения цифровой трансформации компаний нефтегазового сектора, потенциальных эффектов и затрат на цифровизацию, барьеров на пути внедрения цифровых технологий в отрасли,

ü рассмотреть наиболее эффективные инструменты и технологические решения для успешной цифровизации и расширения возможностей тиражирования пилотных проектов,

ü а также изучить лучшие практики разработки и внедрения цифровых технологий в нефтегазовом секторе на лучших кейсах российских и глобальных компаний.

ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ ОНЛАЙН КОНФЕРЕНЦИИ:

Цифровизация нефтегазовой индустрии и цифровая трансформация предприятий нефтегазового сектора; Мировые технологические тренды и цифровые приоритеты российских компаний; Теория и практика внедрения цифровых решений в нефтегазовой отрасли; Интеллектуальные месторождения; Промышленный интернет вещей (IIoT); Цифровые близнецы; Искусственный интеллект; BigData&DataScience; Предиктивная аналитика; Системы и решения для автоматизации и роботизации; Роботы и дроны в нефтегазовом секторе; 3D технологии; AR | VR.

Онлайн площадка – это уникальная возможность встретиться с лидерами рынка и узнать о самых актуальных трендах цифровизации отрасли, успешных стратегиях, последних кейсах и лучших инструментах для повышения доходности, эффективности, безопасности, и трансформации предприятий в высокотехнологичный бизнес.

Конференция позволит узнать больше о последних тенденциях, решениях и кейсах в области цифровизации современных производств, а также о том, как технологии трансформируют будущее нефтегазовой отрасли.

Участие для слушателей бесплатное по предварительной регистрации. Узнать больше о программе и условиях участия можно на официальном сайте мероприятия.

Источник: eprussia.ru

Категории:
Теги:  конференция
550
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.