X Петербургский международный газовый форум состоится с 5 по 8 октября 2021 года

X Петербургский международный газовый форум (ПМГФ) состоится с 5 по 8 октября 2021 года. Перенос сроков проведения форума связан с нестабильной эпидемиологической обстановкой. Границы большинства стран остаются закрытыми и предпосылок к возобновлению международного туризма, в том числе делового, пока нет.

Обеспечение оптимальных условий для обсуждения и эффективного взаимодействия участников газовой отрасли – основная задача, которая стоит перед организаторами форума. «Экспофорум» полностью готов к конгрессно-выставочной деятельности и успешно реализует запланированные ранее события, однако мероприятия такого масштаба как Петербургский международный газовый форум, собирающие на площадке участников из разных стран, требуют абсолютной уверенности в завтрашнем дне.

ПМГФ собирает на своей площадке представителей нефтегазовой индустрии со всего мира и формирует мощную основу для развития международного сотрудничества. Присутствие иностранных экспертов – важная составляющая, поэтому сохранение традиционной географии ПМГФ крайне важно.

«Сейчас все следят за эпидемиологической обстановкой и пытаются понять, как будут разворачиваться события, поэтому решение о переносе ПМГФ-2020 на следующий год предсказуемо. Интерес международного газового сообщества к стране, обладающей самыми большими в мире запасами природного газа, неустанно растет. Петербургский международный газовый форум – площадка, риторика которой посвящена не только развитию российского газового рынка, но и мировым тенденциям развития нефтегазовой промышленности. Проведение Форума в более поздние даты позволит обеспечить максимальное присутствие участников и продемонстрировать весь заложенный потенциал мероприятия», — отметил генеральный директор компании «ЭкспоФорум-Интернэшнл» Сергей Воронков.

Подробнее на официальном сайте Форума.

Источник: eprussia.ru

Категории:
880
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.