АО «Транснефть – Приволга» завершило гидравлические испытания резервуара на ЛПДС в Самарской области

АО «Транснефть – Приволга» завершило гидравлические испытания резервуара после реконструкции на линейной производственной диспетчерской станции (ЛПДС) «Кротовка» в Самарской области.

Гидравлические испытания резервуара вертикального стального с понтоном объемом 10 тыс. куб. метров на прочность и герметичность проводились методом гидростатической нагрузки водой в течение 48 часов. До проведения гидроиспытаний резервуар прошел диагностический контроль, в том числе визуально-измерительный, рентгенографический и ультразвуковой.

Работы по техническому перевооружению резервуара велись с сентября 2019 года. Выполнена замена участков стенки и днища емкости, использованы материалы общим весом 7 тонн. Резервуар оборудован новыми системами автоматизации, пожаротушения, канализации, устройством электрохимической защиты, молниезащиты и заземления.

В настоящее время завершается нанесение антикоррозионного покрытия. Качество проводимых работ контролируют службы технического контроля АО «Транснефть – Приволга» и ООО «Транснефть Надзор».

Работы выполняются в рамках программы технического перевооружения и реконструкции АО «Транснефть – Приволга» в целях повышения промышленной и экологической безопасности производственного объекта – ЛПДС «Кротовка». Ввод резервуара в эксплуатацию согласно графику планируется в ноябре.

https://volga.transneft.ru

Категории:
471
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.