АО «Транснефть – Дружба» завершило строительство резервуара на ЛПДС в Орловской области

АО «Транснефть – Дружба» завершило строительство нового резервуара для хранения нефтепродуктов объемом 1 тыс. куб. м на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Стальной Конь» Брянского районного управления.

Работы велись в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта предприятия с сентября 2019 года. Новый резервуар вертикальный стальной (РВС) построен взамен аналогичного в связи с завершением срока его безопасной эксплуатации.

Высота РВС составляет порядка 12 м, длина стенки — 32,7 м. Общий вес примененных металлоконструкций превышает 37 тонн.

В ходе строительно-монтажных работ специалисты установили запорную арматуру. Проложено 2,5 км кабельно-проводниковой продукции. Смонтированы системы пожаротушения и производственно-дождевой канализации.

Гидравлические испытания РВС проводились в течение 56 часов и подтвердили герметичность построенной емкости.

Всего в период 2017-2020 гг. в рамках реконструкции резервуарного парка ЛПДС «Стальной Конь» построено пять РВС, проведено техническое перевооружение трех резервуаров.

https://druzhba.transneft.ru

Категории:
506
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.