АО «Транснефть – Урал» модернизировало систему энергоснабжения ЛПДС «Юргамыш»

АО «Транснефть – Урал» модернизировало систему энергоснабжения линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Юргамыш» в Курганской области.

В рамках программы технического перевооружения и капитального ремонта производственных объектов предприятия выполнено техническое перевооружение закрытого распределительного устройства (ЗРУ). Устройство напряжением 10 кВ предназначено для приема и распределения электроэнергии, обеспечивающей работу электрооборудования насосной станции магистрального нефтепровода Нижневартовск – Курган – Куйбышев (МН НКК).

В ходе технического перевооружения произведена замена оборудования ЗРУ, включая источники оперативного тока. Смонтированы шкаф регистрации аварийных процессов и устройство быстродействующего автоматического включения резерва, которое позволяет в максимально короткий срок ввести в работу резервные источники питания без потери напряжения.

Установлено новое оборудование для кондиционирования и вентиляции, а также микропроцессорные блоки релейной защиты и автоматики с подключением современных высоконадежных вакуумных выключателей. Модернизированы системы автоматизации пожаротушения и пожарной сигнализации насосной, а также автоматизированная информационно-измерительная система коммерческого учета электроэнергии.

Техническое перевооружения ЗРУ позволит повысить надежность энергоснабжения насосной станции МН НКК.

760
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.