«РЭП Холдинг» изготовит 19 агрегатов «Ладога» для «Газпрома»

«РЭП Холдинг» заключил договор с ООО «Газпром инвест», предусматривающий поставку 19 газоперекачивающих агрегатов (ГПА-32) «Ладога» на объекты ПАО «Газпром» до конца 2023 года.

ГПА предназначены для проектов «Газпрома» по дальнейшему расширению Северного газотранспортного коридора Единой системы газоснабжения РФ — в перспективе ключевого газотранспортного маршрута для поставки газа российским потребителям и на экспорт.

Высокотехнологичный газоперекачивающий агрегат «Ладога» на базе индустриальной газовой турбины 32 МВт отличается высокой степенью надежности и эксплуатационной готовности, низким уровнем выбросов углекислого газа и азота, значительным ресурсом работы, в том числе в сложных климатических условиях.

«Ладога» относится к классу промышленных газотурбинных установок с длительным ресурсом и широкими возможностями по сервисному обслуживанию на объектах эксплуатации. Производится на предприятиях «РЭП Холдинга» с 2009 года на основе стандартов API.

«Это самый крупный договор в истории сотрудничества наших компаний, — подчеркнул генеральный директор АО „РЭПХ“ Игорь Мишин. — Он открывает для нас большие перспективы, в том числе в части долгосрочного планирования поставок ГПА, что обеспечит эффективную загрузку машиностроительного производства Невского завода.

Уверены, что применение современных высокоэффективных газоперекачивающих агрегатов ГПА-32 „Ладога“ будет гарантировать бесперебойную работу и способствовать системному развитию российской газотранспортной системы».

Агрегаты «Ладога» уже доказали свою эффективность. Они успешно эксплуатируются на объектах компаний Группы «Газпром». К настоящему моменту «РЭП Холдингом» на производственных мощностях Невского завода изготовлено 75 ГПА-32 «Ладога». Из них на объекты Группы «Газпром» поставлено более 60 агрегатов.

http://gtt.ru

557
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.