АО «Транснефть – Дружба» завершило техперевооружение автоматизированных систем управления на трех производственных объектах

АО «Транснефть – Дружба» завершило техническое перевооружение автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУ ТП) на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Никольское» в Тамбовской области, нефтеперекачивающих станциях (НПС) «Новозыбков» и «Аксинино» в Брянской области.

Работы велись с января в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта. Цель – повышение надежности систем контроля состояния и управления технологическим оборудованием перекачивающих станций.

В рамках техперевооружения АСУ ТП магистральных насосных и подпорных насосных станций производственных объектов специалисты заменили датчики давления, контроля загазованности и температуры, манометры, преобразователи и сигнализаторы уровня, контрольно-измерительные приборы магистральных и подпорных электронасосных агрегатов, шкафов и щитов приборных. Выполнена замена кабельной продукции.

Подключены новые автоматизированные рабочие места операторов, установлена специализированная диспетчерская мебель.

Обновленные АСУ ТП обеспечат непосредственное управление оборудованием станций, оперативный сбор информации о технологических процессах и контроль их параметров.

Установленное оборудование успешно прошло испытания и введено в эксплуатацию.

https://druzhba.transneft.ru

Категории:
1.28K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.