Объём транспортировки природного газа через газопровод «Северный поток» в 2020 году составил 59,2 млрд куб. м

Очередной успешный год для «Северного потока»

22 января 2021 г. | Цуг, Швейцария | В 2020 году по газопроводу «Северный поток» европейским потребителям поставлено 59,2 млрд куб. м природного газа. Загрузка газопровода в 2020 году была выше показателя предыдущих лет, таким образом годовой объём транспортировки газа достиг исторически самого высокого уровня с начала эксплуатации.

На конец 2020 года общий объём транспортировки газа с момента запуска в эксплуатацию первой нитки газопровода в 2011 году составил около 382 млрд куб.м. Важная роль газопровода «Северный поток» в обеспечении энергоснабжения Европы была еще раз подтверждена в мае 2020 года, когда Федеральное сетевое агентство Германии приняло решение об освобождении газопровода «Северный поток» из-под действия ключевых положений Газовой директивы ЕС.

Приоритетом компании Nord Stream AG является обеспечение безопасной, надежной и эффективной эксплуатации газопровода «Северный поток». Плановые работы по проверке работоспособности и техническому обслуживанию систем газопровода в 2020 году осуществлялись в строгом соответствии с отраслевыми стандартами, несмотря на ограничения, связанные с пандемией COVID-19.

https://www.nord-stream.com

Категории:
790
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.